Требования к внешнему виду учащихся

Дата: 18 января 2013 в 15:42, Обновлено 8 сентября 2019 в 23:24

В соответствии с  письмом Министерства образования Республики Беларусь  от 02.07.2013 № 06-19/726  "деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования..."

Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по её применению. Одежда может быть выполнена в разной  цветовой однотонной гамме, включать элементы из тканей в клетку, но быть не пёстрой и не вызывающе яркой. Обувь должна соответствовать деловому стилю одежды. Одежда должна отвечать основным санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к одежде для учащихся общеобразовательных учреждений.

1. Обязательность одежды строгого делового стиля (для мальчиков — костюм:
пиджак, брюки, рубашка, галстук; для девочек — юбка, либо брюки, блузка, пиджак).

2. Запрещается носить на занятия одежду и обувь спортивного стиля (джинсы и джинсовые вещи, короткие майки, кроссовки, спортивные тапочки).

З. На уроках физической культуры рекомендовано носить спортивную форму единой формы и стиля.

4. В школе запрещается носить вызывающие украшения, использовать яркую косметику.

Фотогалерея образцов моделей одежды делового стиля