Рекомендации учащимся по поведению на дорогах

Дата: 23 января 2015 в 12:32, Обновлено 2 мая 2017 в 22:20

Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги. Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они игра ют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. Это кончается иногда трагически. Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его. На велосипеде катайтесь только во дворах или на специальных площадках.
Запомните, что от несчастного случая вы убережёте себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения. Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни.

• Ходить по обочине дороги, улицы навстречу движения транспорта.
  • Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
  • Обходить автобус и троллейбус сзади, а трамвай спереди, если вы выехали за пределы родного города.
  • Услышав шум приближающего транспорта, оглянитесь и пропустите его.
  • Не выходите на дорогу в зонах ограниченной видимости со стороны водителя и пешехода.
  • Не отпускайте от себя детей младшего возраста в местах движения транспорта.
  • Езда на велосипеде по дорогам и улицам допускается с 14 лет на расстоянии 1 -го метра от обочины, а групповая езда в колонну по одному.
  • При использовании скейта, роликовых коньков, самокатов необходимо не только соблюдать правила их использования, но также помнить, что проезжая часть для них не предназначена, и кататься необходимо только по тротуару.