Работа по охране труда работников

Дата: 28 марта 2018 в 14:35, Обновлено 28 марта 2018 в 14:36

Работа по охране труда работников

Одним из основных направлений деятельности профсоюзного комитета школы является работа по охране труда работников. С этой целью каждый год председатель профкома и директор школы разрабатывают совместный  План мероприятий по охране труда, отражающий направления работы по предупреждению несчастных случаев, профессиональных заболеваний, общего улучшения условий труда. Ежегодно в начале учебного года школьное здание, учебные кабинеты, спортивный зал, школьная столовая приводятся в соответствие с нормами охраны труда, изложенными в Законе Республики Беларусь от 12.07.2013г. №61-3 «Об охране труда». Систематически проводятся профилактические осмотры, диспансеризация, плановые прививки учителей. В школе ведётся работа по пропаганде и просвещению членов коллектива в области охраны труда посредством газеты «Беларускі час», проводятся собрания трудового коллектива, где рассматриваются актуальные вопросы трудового законодательства в части охраны труда.

Члены первичной профсоюзной организации школы имеют возможность постоянно получать необходимую помощь в вопросах охраны труда от председателя профкома.