«Организаторы досуга»

Дата: 19 ноября 2016 в 09:39, Обновлено 27 марта 2018 в 13:46

Объединение дополнительного образования «ОРГАНИЗАТОРЫ ДОСУГА»

Руководитель  объединения: Базык Ольга Ромуальдовна, учитель музыки.

Возраст членов объединения: 8-11 лет.

Девиз работы объединения: "Ожидая, не сидеть без дела".

Цель: обучение организации игрового досуга в процессе игровой деятельности; развитие социальной активности учащихся, развитие лидерских качеств; формирование важнейших социальных навыков, способствующих успешной адаптации учащегося в обществе.

Задачи:

- дать детям основы психологии игрового общения;

- учить методике и организации игрового действа;

- развивать в учащихся умение трансформировать игровой материал в соответствии с темой и содержанием досугового мероприятия.

Здесь учащиеся узнают о различных формах организации досуга, о способах урегулирования конфликтов, о способах организации коллективной деятельности. Научатся организовывать свою деятельность, работать в группах и индивидуально, отстаивать свою точку зрения и выслушивать собеседника, представлять себя и свое творчество, выбирать наиболее выигрышные способы для представления результатов  деятельности.