Мария Лещинская

Дата: 30 января 2015 в 15:59, Обновлено 30 января 2015 в 20:56

МАРИЯ ЛЕЩИНСКАЯ

Солистка Российского государственного ансамбля песни и пляски им. Александрова г. Москва.

Лещинская Мария Николаевна родилась 26 мая 1992 года в д. Турец-Бояры Молодечненского района Минской области.

Будучи учащейся ГУО «Турец-Боярская средняя школа Молодечненского района», участвовала в многочисленных районных, областных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях. Являлась солисткой детского народного ансамбля «Потешки»  г.Молодечно.

В 2005 году получила Гран-При на международном конкурсе в г. Одесса, была награждена памятным дипломом и стала стипендиаткой специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

После окончания ГУО «Турец-Боярская средняя школа Молодечненского района» продолжила обучение в ГУО «Музыкальный колледж им. М.К. Огинского» по классу фортепиано. В 2012 году успешно закончила это учебное заведение и продолжила учёбу в Московском государственном университете культуры  на отделении «Джаз, эстрадный вокал».

В настоящее время работает в Российском государственном ансамбле песни и пляски им. Александрова в г. Москва.