«Бумажные фантазии»

Дата: 19 ноября 2016 в 09:37, Обновлено 27 марта 2018 в 13:51

​Объединение дополнительного образования "БУМАЖНЫЕ ФАНТАЗИИ"

• Руководитель объединения: Базык Ольга Ромуальдовна, учитель музыки.
  • Возраст членов объединения: 8-12 лет.
  • Цель работы: обеспечение условий для самореализации учащегося в творчестве; воплощение в художественной работе личных неповторных черт, своей индивидуальности.

Задачи:

- развивать мотивацию учащихся к познанию и творчеству;

- формировать практические умения и навыки работы в различных видах художественной деятельности, чувственно-эмоциональную сферу учащихся и художественный вкус, социальный опыт средствами проектно-творческой деятельности.

Здесь вы овладеете приёмами техники работы с бумагой (оригами, квиллинг, кусудама, торцевание, топиарий и др.), природным и подручным материалом. Будете развивать свой эстетический вкус, фантазию, воображение, мелкую моторику, приучитесь к аккуратности, сформируте культуру труда, научитесь терпению.

Достижения:

- 1 место - областной смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» 2014 г.

- 1 место – районный этап республиканского фестиваля-конкурса “Венок славы” 2015 г.

- 3 место – районный конкурс-выставка  декоративно-прикладного творчества “Новогодние скрижали” 2016 г.

- 1 место – районный конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества “Новогодние скрижали” 2017 г.