Актуальность темы проекта

Дата: 24 сентября 2018 в 20:41

Тема проекта:

Внедрение модели развития учебно-интеллектуальных умений младших школьников в процессе дополнительного образования (на факультативных занятиях музыкальной направленности).

Внедрение в образовательную практику учреждений образования модели развития учебно-интеллектуальных умений младших школьников на факультативных занятиях музыкальной направленности понимается как актуальная потребность времени, насущная необходимость коррекции процесса и комплексных результатов образования, инновационный механизм управления образовательным процессом. С целью сохранения музыкальной направленности в школе, повышения уровня учебно-интеллектуальных умений младших школьников средствами музыкального образования, повысить мотивацию учащихся и их родителей к дополнительному образованию как средству всестороннего развития личности младшего школьника в школе назрела необходимость внедрения новых подходов в организации работы музыкальной направленности.

Цель внедрения педагогического проекта: Используя педагогические возможности музыкального искусства развивать учебно-интеллектуальные умения младших школьников в процессе дополнительного образования (на факультативных занятиях музыкальной направленности).