Заседание РМО учителей музыки

37 просмотров

6 февраля 2020 г. на базе нашего учреждения образования состоялось заседание районного методического объединения учителей музыки. Тема встречи «Использование современных образовательных технологий на уроках музыки».

Перед участниками методического объединения выступила Вяжевич Ю.Н., ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно», рассказав из опыта работы на тему «Технология продуктивной творческой деятельности учащихся на уроках музыки как средство развития личности учащегося». Учителя музыки обсудили вопрос «Внедрение в образовательный процесс современных методов, приемов и технологий, способствующих организации продуктивной деятельности учащихся на учебных занятиях по музыке».

Практическая часть семинара-практикума состояла из:

• просмотра открытого учебного занятия по музыке в IV классе, которое провела Барташевич А.О., ГУО «Турец-Боярская средняя школа Молодечненского района»;
  • работы в группах «Моделирование урока музыки с использованием современных педагогических технологий».

Фотоотчет смотри здесь