Новости

О фактах семейного неблагополучия и насилия в отношении детей можно сообщить по круглосуточной прямой телефонной линии Министерства внутренних дел по приему сообщений
8017-372-73-87

С целью привлечения современного поколения к глубокому пониманию человеческих ценностей, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся с 4 апреля 2020 года по 5 мая 2020 года проводится районный конкурс изобразительного искусства «Есть память, которой нет забвенья»

2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

31.03.2020 года на базе нашего учреждения образования состоялся семинар-практикум по освоению и внедрению кейс-технологии в образовательный процесс учреждения образования «Сущность кейс-технологии в практическом обучении учащихся».

Час Земли – это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час с 20.30 до 21.30 в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Национальный академический театр имени Янки Купалы впервые организует проект «Неделя Купаловского online». В течение недели зрители смогут посмотреть одну прямую трансляцию спектакля и несколько записей.

С 25 марта по 17 апреля 2020 года проводится районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Дай мусору вторую жизнь!», посвященный Международному дню Земли.

С 23 по 29 марта в нашем учреждении образования в рамках Недели финансовой грамотности по плану прошли мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности молодого поколения. Акцент был сделан на вопросах цифровой безопасности личных финансов.

Государственное учреждение образования «Минский областной институт развития образования» 10.04.2020 года проводит интернет-олимпиаду для учащихся 5-8 классов учреждений общего среднего образования по учебному предмету «Белорусский язык».

Приглашаем учащихся в период весенних каникул в оздоровительный лагерь «РАДУГА» с дневным пребыванием с 30 марта 2020 года по 04 апреля 2020 года (шесть дней).
Родительская доплата: для детей 6-10 лет – без оплаты;
для детей 11-13 лет – 1 рубль 86 копеек; для детей 14-15 лет – 3 рубля 90 копеек.

Специалисты еще раз напоминают основные правила, выполнение которых позволит существенно снизить риск инфицирования респираторными вирусами, в том числе вирусами гриппа и коронавирусами нового типа (COVID-19):

С 23 по 30 марта 2020 года на территории Минской области проводится «Неделя трезвости».

Соблюдайте несложные правила РЕСПИРАТОРНОГО ЭТИКЕТА!

Как часто выбираясь на природу, мы привыкли разводить костер для приготовления шашлыков или просто для согрева прохладным вечером. Сидя вокруг костра, создается атмосфера уюта даже вдалеке от цивилизации.

Меры электробезопасности, необходимые при эксплуатации осветительных установок
Меры электробезопасности в сырых помещениях

Человек настолько привык к использованию электрической энергии, что не представляет себе, как без неё обойтись и на производстве, и в быту. Электрическая энергия - самая универсальная и удобная для использования форма энергии. Но она может принести и непоправимый вред здоровью человека, если при её использовании не соблюдаются меры личной предосторожности и не выполнять элементарных правил безопасности.

С 23 по 29 марта в Республике Беларусь пройдет неделя финансовой грамотности. В нашем учреждении образования в рамках этой Недели также по плану пройдут мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности молодого поколения. Акцент будет сделан на вопросах цифровой безопасности личных финансов.

Конкурс "Пасхальные мотивы" проводится с 9 марта по 13 апреля 2020 года с целью развития, популяризации и пропаганды традиционного народного творчества среди учащихся учреждений образования Молодечненского района, реализации творческих способностей учащихся в различных направлениях декоративно-прикладного искусства.

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь №12 от 13 февраля 2020 г. утвержден график проведения централизованного тестирования в 2020 году.